Résultats des matchs

Résultats des matchs :
Jour Date Match Résultats
Samedi   09-06-2018   FC Sion 3 - Juniors E2 3 2
Samedi   02-06-2018   Juniors E2 - FC Printse-Nendaz 3 8 4
Samedi   02-06-2018   Juniors D1 - FC Lens 4 1
Samedi   26-05-2018   FC Evolène Hérens - Juniors E2 2 4
Samedi   19-05-2018   Juniors E2 - FC Savièse 2 3 5
Samedi   12-05-2018   US Ayent-Arbaz - Juniors E2 12 4
Samedi   05-05-2018   Juniors E2 - FC Sion 4 6 3
Samedi   05-05-2018   FC Miège - Juniors D2 0 9
Samedi   05-05-2018   Juniors D1 - FC Termen/Ried-Brig 1 3
Samedi   05-05-2018   Bramois 1 - FC Vétroz 2 1
Samedi   28-04-2018   FC Vétroz - Juniors E1 9 4
Samedi   28-04-2018   Juniors D2 - FC Bramois 1 2 2
Samedi   28-04-2018   FC Bramois 2 - Juniors D1 2 2
Jeudi   26-04-2018   FC Bramois 3 - Juniors E2 2 12
Samedi   21-04-2018   Juniors E2 - FC Sierre 3 4 3
Samedi   21-04-2018   Juniors D1 - FC Sierre 1 4
Samedi   14-04-2018   FC Conthey 3 - Juniors E2 2 2
Samedi   14-04-2018   GS Trois-Lacs (8017) - Juniors D1 1 13
Samedi   07-04-2018   Juniors D1 - FC Sion 2 1
Samedi   24-03-2018   FC Miège - Juniors D1 3 6
Samedi   24-03-2018   Juniors E2 - FC Grimisuat 3 5 4
Samedi   28-10-2017   FC Savièse - Juniors C2 7 0
Samedi   21-10-2017   FC Grimisuat 3 - Juniors E3 8 1
Samedi   21-10-2017   Juniors C2 - FC Sion 4 1
Jeudi   19-10-2017   FC Sierre 4 - Juniors E3 4 6
Samedi   14-10-2017   Juniors E3 - FC Grône 2 5 6
Samedi   14-10-2017   FC Saxon Sports - Juniors C2 4 2
Samedi   07-10-2017   FC Printse-Nendaz 5 - Juniors E3 5 7
Samedi   07-10-2017   Juniors C2 - FC Saint-Maurice 4 6
Samedi   30-09-2017   Juniors E3 - FC Chippis 2 9 7
Samedi   30-09-2017   Region Leuk - Juniors C2 2 3
Samedi   23-09-2017   Juniors E2 - FC Savièse 3 3 6
Samedi   23-09-2017   Juniors C2 - FC Martigny-Sports 2 3 1
Jeudi   21-09-2017   FC Sierre 3 - Juniors E3 9 1
Samedi   16-09-2017   Juniors E3 - FC Saint-Léonard 3 7 5
Samedi   16-09-2017   FC Saint-Léonard 2 - Juniors E2 3 3
Samedi   16-09-2017   FC Termen/Ried-Brig 2 - Juniors C2 1 4
Samedi   09-09-2017   Juniors E2 - FC Sion 5 11 3
Samedi   09-09-2017   FC Chalais 2 - Juniors E3 2 2
Samedi   09-09-2017   Juniors C2 - FC Steg Turtmann 2 2
Samedi   02-09-2017   Juniors E3 - FC Savièse 4 2 11
Samedi   02-09-2017   FC Evolène Hérens - Juniors E2 7 7
Samedi   02-09-2017   GS Trois-Lacs (8032) 1 - Juniors C2 6 2
Samedi   26-08-2017   FC Sion 6 - Juniors E3 3 11
Samedi   26-08-2017   Juniors E2 - FC US Hérens Evolène 4 11
Samedi   26-08-2017   Juniors C2 - FC Sierre région 2 8 4
Samedi   19-08-2017   FC Saint-Léonard 3 - Juniors E3 6 3
Samedi   10-06-2017   FC Sierre 6 - Juniors E3 14 4
Samedi   03-06-2017   Juniors E3 - FC Sion 4 12
Samedi   03-06-2017   FC Grône 2 - Juniors E2 0 12
Samedi   27-05-2017   Juniors E2 - FC Printse-Nendaz 3 14 1
Samedi   27-05-2017   FC US Hérens Evolène 3 - Juniors E3 5 5
Samedi   20-05-2017   Juniors E3 - FC Saint-Léonard 3 1 11
Samedi   20-05-2017   US Ayent-Arbaz 2 - Juniors E2 2 3
Samedi   13-05-2017   FC Granges - Juniors E3 12 1
Samedi   13-05-2017   Juniors D2 - FC Printse-Nendaz 2 4 2
Dimanche   07-05-2017   Bramois 3 - FC Savièse 3 5 1
Samedi   06-05-2017   Juniors E2 - FC Sierre 6 7 8
Lundi   01-05-2017   Juniors D2 - FC Châteauneuf 1 3
Samedi   29-04-2017   Juniors E3 - FC Grimisuat 3 2 17
Vendredi   28-04-2017   Bramois 3 - FC Aproz 3 4
Mardi   25-04-2017   FC Sion 5 - Juniors E2 2 2
Dimanche   23-04-2017   FC Chalais 2 - Bramois 3 4 2
Samedi   22-04-2017   Juniors E2 - FC US Hérens Evolène 3 9 2
Samedi   22-04-2017   FC Sierre 4 - Juniors D2 2 3
Samedi   22-04-2017   FC Grône 2 - Juniors E3 10 1
Mardi   11-04-2017   Juniors E3 - FC Bramois 2 4 20
Mardi   11-04-2017   FC Bramois 3 - Juniors E2 4 20
Samedi   08-04-2017   Juniors E3 - FC Printse-Nendaz 3 4 14
Samedi   08-04-2017   FC Saint-Léonard 3 - Juniors E2 1 3
Samedi   08-04-2017   GS Trois-Lacs (8015) 3 - Juniors D2 1 23
Samedi   08-04-2017   Bramois 3 - US Ayent-Arbaz 2 0 1
Dimanche   02-04-2017   FC US Hérens 2 - Bramois 3 2 1
Samedi   01-04-2017   Juniors E2 - FC Granges 5 7
Samedi   01-04-2017   Juniors D2 - US Ayent-Arbaz 6 3
Samedi   01-04-2017   US Ayent-Arbaz 2 - Juniors E3 11 2
Samedi   01-04-2017   FC Conthey - Bramois 1 3 0
Samedi   25-03-2017   FC Grimisuat - Juniors D2 2 3
Samedi   25-03-2017   Bramois 3 - FC Granges 2 1 4
Samedi   18-03-2017   Juniors D2 - FC Bex 3 1
Samedi   05-11-2016   Juniors E1 - FC Grimisuat 6 2
Samedi   05-11-2016   Juniors E4 - FC Savièse 2 4 6
Samedi   22-10-2016   FC Visp Region - Juniors E1 4 14
Samedi   22-10-2016   Juniors E4 - FC Vétroz 3 4 5
Samedi   22-10-2016   Juniors D2 - FC Châteauneuf 2 3 4
Mercredi   19-10-2016   FC Sion 5 - Juniors E4 5 7
Samedi   15-10-2016   FC Evolène Hérens - Juniors D2 8 2
Samedi   15-10-2016   Juniors E1 - FC Printse-Nendaz 11 4
Samedi   15-10-2016   FC US Hérens 3 - Juniors E4 3 6
Mercredi   12-10-2016   FC Saint-Léonard - Juniors E1 4 3
Dimanche   09-10-2016   Bramois 3 - FC Chippis 3 0 0
Samedi   08-10-2016   Juniors E1 - FC Naters 5 8
Samedi   08-10-2016   Juniors E4 - FC Printse-Nendaz 4 5 3
Samedi   08-10-2016   Juniors D2 - FC Erde 4 6
Dimanche   02-10-2016   FC Savièse 3 - Bramois 3 0 3
Samedi   01-10-2016   FC Sierre 2 - Juniors E1 7 5
Samedi   01-10-2016   US Ayent-Arbaz - Juniors D2 4 7
Dimanche   25-09-2016   FC Aproz - Bramois 3 4 1
Samedi   24-09-2016   Juniors E1 - FC Termen/Ried-Brig 4 4
Samedi   24-09-2016   FC Savièse 3 - Juniors E4 6 1
Samedi   24-09-2016   Juniors D2 - FC US Hérens Evolène 0 8
Samedi   17-09-2016   Juniors E4 - FC Sion 6 12 2
Samedi   17-09-2016   FC Sion 2 - Juniors E1 3 8
Samedi   17-09-2016   FC Savièse - Juniors D2 8 1
Samedi   17-09-2016   Bramois 3 - FC Chalais 2 2 0
Mercredi   14-09-2016   Juniors E1 - FC Leuk-Susten 11 5
Samedi   10-09-2016   FC Chippis - Juniors E1 4 5
Samedi   10-09-2016   FC US Hérens 2 - Juniors E4 10 2
Samedi   10-09-2016   Juniors D2 - FC Printse-Nendaz 2 3 6
Samedi   10-09-2016   US Ayent-Arbaz 2 - Bramois 3 3 2
Samedi   03-09-2016   Juniors E4 - FC Printse-Nendaz 3 2 3
Samedi   03-09-2016   Juniors E1 - FC Brig-Glis 9 4
Samedi   03-09-2016   FC Sierre 2 - Juniors D2 9 2
Samedi   03-09-2016   Bramois 3 - FC US Hérens 2 2 1
Dimanche   28-08-2016   FC Granges 2 - Bramois 3 3 2
Samedi   27-08-2016   FC Sierre - Juniors E1 2 21
Samedi   27-08-2016   FC Bramois 3 - Juniors E4 13 0
Samedi   27-08-2016   FC Grimisuat - Juniors D2 1 3
Samedi   20-08-2016   US Ayent-Arbaz D2 - Juniors E1 0 15
Mercredi   17-08-2016   FC Grimisuat E1 - Juniors E1 3 12
Lundi   15-08-2016   Juniors E1 - FC Grimisuat D1 5 5
Samedi   11-06-2016   FC Savièse 2 - Juniors E1 4 5
Samedi   11-06-2016   Juniors D2 - FC Châteauneuf 0 11
Dimanche   05-06-2016   Bramois 3 - US Ayent-Arbaz 2 4 1
Samedi   04-06-2016   FC Martigny-Sports 3 - Juniors D2 3 7
Dimanche   29-05-2016   FC Aproz - Bramois 3 1 1
Samedi   28-05-2016   Juniors E1 - FC Sierre 2 1 8
Samedi   28-05-2016   Juniors D2 - FC Conthey 2 2 2
Dimanche   22-05-2016   Bramois 3 - FC Noble-Contrée 6 1
Dimanche   22-05-2016   FC Grimisuat - Bramois 2 3 3
Dimanche   22-05-2016   - FC Onex 1 0
Samedi   21-05-2016   FC Lens Chermignon - Juniors E1 2 4
Samedi   21-05-2016   FC Vollèges Bagnes - Juniors B1 5 4
Samedi   21-05-2016   FC Chamoson 2 - Juniors D2 5 1
Samedi   21-05-2016   FC Sion - Juniors C2 5 2
Samedi   21-05-2016   - FC US Hérens Evolène 2 8
Samedi   21-05-2016   FC Lalden Region - Juniors A1 2 11
Samedi   21-05-2016   - FC Grimisuat 1 1
Samedi   21-05-2016   Bramois 1 - FC Chippis 4 4
Samedi   14-05-2016   Juniors D2 - FC Ardon 3 10
Vendredi   13-05-2016   Juniors E1 - FC Chippis 5 6
Vendredi   13-05-2016   FC Grimisuat 2 - Bramois 3 1 3
Dimanche   08-05-2016   Bramois 3 - FC Evolène 2 3 0
Samedi   07-05-2016   FC Savièse 3 - Juniors E1 3 3
Samedi   07-05-2016   FC Vétroz - Juniors D2 10 0
Dimanche   01-05-2016   FC Grône 2 - Bramois 3 1 3
Samedi   30-04-2016   Juniors D2 - FC Riddes 3 6
Vendredi   29-04-2016   Juniors E1 - FC Printse-Nendaz 2 3 4
Dimanche   24-04-2016   Bramois 3 - FC Erde 2 3 0
Dimanche   24-04-2016   FC Chermignon - Bramois 2 3 2
Samedi   23-04-2016   Juniors E2 - FC Aproz 5 6
Samedi   23-04-2016   FC Saxon Sports 2 - Juniors D2 7 1
Samedi   23-04-2016   Juniors D1 - GS Trois-Lacs (8032) 2 8 1
Samedi   23-04-2016   - FC Sion 2 0 7
Samedi   23-04-2016   FC Saint-Léonard - Juniors E1 7 1
Samedi   23-04-2016   GS Trois-Lacs (8032) 1 - Juniors C2 1 10
Samedi   23-04-2016   Juniors B1 - FC Sion Région 1 1
Samedi   23-04-2016   FC Crans-Montana - 1 2
Samedi   23-04-2016   Juniors A1 - FC Raron 8 1
Samedi   23-04-2016   Bramois 1 - FC Vernayaz 3 1
Dimanche   17-04-2016   FC Chalais 2 - Bramois 3 0 2
Samedi   16-04-2016   FC Sion 4 - Juniors E2 3 4
Samedi   16-04-2016   Juniors E1 - FC Châteauneuf 3 3
Samedi   16-04-2016   FC Sierre 2 - Juniors D1 4 2
Samedi   16-04-2016   FC Ardon Chamoson 4 rivières - 3 0
Samedi   16-04-2016   - FC Printse-Nendaz 0 0
Samedi   16-04-2016   FC Stalden St. Niklaus Region - Juniors A1 1 3
Samedi   16-04-2016   FC Orsières - Juniors B1 0 4
Samedi   16-04-2016   - FC Visp 4 3
Samedi   16-04-2016   FC Saint-Léonard - Bramois 1 2 3
Samedi   16-04-2016   Bramois 2 - FC Savièse 2 0 2
Vendredi   15-04-2016   - FC Fully 0 5
Jeudi   14-04-2016   Juniors C2 - FC Savièse 7 2
Mercredi   13-04-2016   Juniors D1 - Entraînements spécifiques 0 0
Mercredi   13-04-2016   Juniors A1 - FC Châteauneuf 4 3
Dimanche   10-04-2016   Bramois 3 - FC Savièse 3 3 4
Samedi   09-04-2016   FC Sion 2 - Juniors E1 5 0
Samedi   09-04-2016   Juniors D2 - FC Savièse 3 1 4
Jeudi   07-04-2016   Juniors E1 - FC Chalais 4 2
Mercredi   06-04-2016   FC Printse-Nendaz 3 - Bramois 3 1 9
Dimanche   03-04-2016   Bramois 2 - FC Saint-Léonard 2 4 1
Dimanche   03-04-2016   - US Collombey-Muraz région 3 2
Samedi   02-04-2016   Juniors D1 - FC Evolène Hérens 2 4 1
Samedi   02-04-2016   FC Erde - Juniors D2 6 0
Samedi   02-04-2016   Bramois 1 - FC Fully 2 0
Mardi   29-03-2016   Juniors D2 - FC Grimisuat 2 1 7
Samedi   26-03-2016   Juniors E1 - US Ayent-Arbaz 11 0
Samedi   26-03-2016   Juniors D2 - FC Anniviers 0 1
Samedi   19-03-2016   Juniors E1 - FC Grimisuat 9 1
Samedi   05-03-2016   Sion M-15 - FC Aarau 3 4
Samedi   07-11-2015   FC Fully - Juniors E2 2 2
Samedi   07-11-2015   Juniors E1 - FC Grimisuat 1 2
Samedi   31-10-2015   FC Chippis - Juniors E1 4 4
Samedi   17-10-2015   Juniors E2 - FC Saint-Maurice 2 8
Jeudi   15-10-2015   FC Vétroz - Juniors E1 7 3
Lundi   12-10-2015   Juniors E1 - FC Printse-Nendaz 6 2
Samedi   10-10-2015   Juniors E1 - FC Riddes 6 4
Samedi   10-10-2015   FC Bagnes Vollèges - Juniors E2 7 0
Samedi   03-10-2015   Juniors E2 - FC La Combe 2 7
Samedi   26-09-2015   Juniors E2 - FC Saxon Sports 5 3
Samedi   26-09-2015   FC Sion - Juniors E1 6 1
Samedi   19-09-2015   FC Sion 2 - Juniors E2 0 3
Samedi   19-09-2015   Juniors E1 - FC Savièse 2 3
Samedi   12-09-2015   Juniors E2 - FC Savièse 2 4 3
Samedi   12-09-2015   FC Ardon - Juniors E1 4 3
Dimanche   06-09-2015   Bramois 3 - FC Chalais 2 1 0
Samedi   05-09-2015   Juniors E1 - FC Sierre 5 7
Samedi   05-09-2015   FC Troistorrents - Juniors E2 2 2
Samedi   29-08-2015   FC Chalais - Juniors E1 Le résumé du match 5 5
Samedi   29-08-2015   Juniors E2 - FC Martigny-Sports 3 6
Samedi   13-06-2015   FC Evolène - Juniors E1 Le résumé du match 10 5
Samedi   30-05-2015   FC Sierre 4 - Juniors E2 4 3
Samedi   30-05-2015   Juniors E1 - FC Chippis 3 9
Samedi   23-05-2015   Juniors E2 - FC Printse-Nendaz 2 1 1
Samedi   23-05-2015   FC Sierre - Juniors E1 Le résumé du match 5 0
Samedi   16-05-2015   Juniors E1 - FC Printse-Nendaz 0 14
Samedi   16-05-2015   FC US Hérens 2 - Juniors E2 3 9
Samedi   09-05-2015   Juniors E2 - FC Chalais 2 2
Samedi   09-05-2015   FC Sion 3 - Juniors E1 7 2
Samedi   02-05-2015   Juniors E1 - FC US Hérens 2 4
Dimanche   26-04-2015   Juniors A1 - GS Trois-Lacs (8032) 1 2
Samedi   25-04-2015   Juniors E2 - FC Chermignon 2 Lens 6 4
Samedi   25-04-2015   FC Crans-Montana - Juniors E1 9 1
Dimanche   19-04-2015   FC Saxon Sports - Juniors A1 2 6
Samedi   18-04-2015   Juniors E1 - FC Grimisuat 1 7
Samedi   18-04-2015   FC Savièse 3 - Juniors E2 9 3
Mercredi   15-04-2015   FC Saint-Léonard - Juniors E2 5 4
Dimanche   12-04-2015   Juniors A1 - FC Printse (8073) 6 1
Samedi   11-04-2015   FC Savièse - Juniors E1 3 4
Dimanche   29-03-2015   Juniors A1 - FC Châteauneuf 0 0
Samedi   28-03-2015   Juniors E2 - FC Evolène 2 19 0
Samedi   28-03-2015   Juniors E1 - FC Lens Chermignon 6 4
Samedi   21-03-2015   Juniors E1 - FC Grimisuat 5 9
Samedi   21-03-2015   Juniors A1 - A Définir 5 1
Samedi   21-03-2015   Juniors E2 - A Définir 2 14 4
Samedi   14-03-2015   Juniors E1 - FC Ardon 2 6
Samedi   14-03-2015   Juniors E2 - FC Sion 4 0 3
Samedi   14-03-2015   Juniors A1 - FC Savièse 2 1
Samedi   18-10-2014   FC Châteauneuf 2 - Juniors E3 3 4
Samedi   18-10-2014   Juniors E2 - FC Evolène 3 3
Samedi   11-10-2014   US Ayent-Arbaz - Juniors E2 6 3
Mardi   07-10-2014   Juniors E3 - FC Vétroz 2 5
Samedi   04-10-2014   Juniors E3 - FC Conthey 2 Le résumé du match 8 1
Samedi   04-10-2014   FC Savièse 3 - Juniors E2 6 7
Samedi   27-09-2014   Juniors E2 - FC Saint-Léonard 8 8
Samedi   27-09-2014   FC Ardon - Juniors E3 5 2
Samedi   20-09-2014   Juniors E3 - FC Saxon Sports 1 7
Samedi   20-09-2014   FC US Hérens - Juniors E2 12 4
Samedi   13-09-2014   Juniors E2 - FC Sion 5 7 7
Samedi   13-09-2014   FC Riddes 2 - Juniors E3 Le résumé du match 5 3
Samedi   06-09-2014   FC Sierre 3 - Juniors E2 5 2
Samedi   06-09-2014   Juniors E3 - FC La Combe 2 Le résumé du match 3 6
Samedi   30-08-2014   Juniors E2 - FC Grimisuat 2 5
Samedi   30-08-2014   FC Saillon - Juniors E3 Le résumé du match 10 2
Samedi   23-08-2014   Juniors E3 - FC Erde 3 9
Samedi   23-08-2014   FC Sion 3 - Juniors E2 11 3
Dimanche   17-08-2014   Juniors E3 - FC Ardon 2 4
Les entraîneurs sont responsables de la saisie des résultats sur le site. Le login de l'équipe et le mot de passe peuvent être demandés auprès du Webmaster.